Паша (ento_iya) wrote,
Паша
ento_iya

Опять плохому буду учить.

Случилась тут у меня заруба на тему полиграфа и его обмана.
В треде у Фрёкен Магды.

Так как я человек подневольный и повязанный крест-накрест разными подписками, буду краток.

1. Все (все, это значит "все", без изъятий), рецепты по "обману детектора лжи", взятые из интернетов, не только не работают, но и откровенно вредны. (Есть у меня подозрения, что их преднамеренно распространяют).

2. Полиграф обмануть невозможно. Но и не нужно. Обманывать нужно того, кто дешифрует данные. Это, поверьте, гораздо легче.

3. Нет, сразу это не выйдет. См. п.1 Тренировка и только тренировка.

4. А вот знаете, что такое тренировка "на брык"? Это когда вырабатывают однозначную реакцию на пытки. "В аут". Тебе иголку под ноготь -- ты в отключке. Тебе битой по коленям -- ты вообще "умер". Человека в бессознательном состоянии допросить не получится :)

5. И ещё, да. Девушки, не попадайте в такие ситуации, всеми силами старайтесь избегать этого :)))))) Для этого есть такие МШП, как я.

ЗЫ. (И этот пост написал человек, который изобрёл реально работающий "Миелофон", и внедрил его :)
Tags: Пра войну
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

  • 7 comments